Silver Galapagos

Os navios são planejados para acessar os destinos mais exóticos com conforto e sofisticação. Hóspedes de todas as partes do mundo e uma equipe altamente capacitada, criam uma atmosfera calorosa e amigável a bordo.

Dados Técnicos

Passageiros: 100

Tripulantes: 75

Construído: 2014

Peso: 4.077 t

18 Resultados

Características:

Datas

Companhia

Navio

Destino

Roteiro

Tipos

20 jul 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente Roca (Isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campéon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Las Blachas, Los Gemelos, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra (Galapagos)

Expedição

27 jul 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra (Galapagos), Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Bahia Sullivan (Santiago), Rábida, El Eden, Galapaguera Cerro Colorado, Punta Pitt, Gardner Bay (Española), Punta Suarez (Espanola), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

10 ago 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra (Galapagos), Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Bahia Sullivan (Santiago), Rábida, El Eden, Galapaguera Cerro Colorado, Punta Pitt, Gardner Bay (Española), Punta Suarez (Espanola), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

17 ago 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente Roca (Isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campéon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Las Blachas, Los Gemelos, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra (Galapagos)

Expedição

24 ago 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra (Galapagos), Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Bahia Sullivan (Santiago), Rábida, El Eden, Galapaguera Cerro Colorado, Punta Pitt, Gardner Bay (Española), Punta Suarez (Espanola), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

31 ago 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente Roca (Isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campéon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Las Blachas, Los Gemelos, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra (Galapagos)

Expedição

28 set 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente (Roca isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz (Las Bachas), Santa Cruz (Los Gemelos), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

05 out 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago (Bahia Sullivan), Rabida, Santa Cruz (El Eden), San Cristobal (Galapguera), Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez (Espanola Island), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

19 out 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago (Bahia Sullivan), Rabida, Santa Cruz (El Eden), San Cristobal (Galapguera), Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez (Espanola Island), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

26 out 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente (Roca isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz (Las Bachas), Santa Cruz (Los Gemelos), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

02 nov 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago (Bahia Sullivan), Rabida, Santa Cruz (El Eden), San Cristobal (Galapguera), Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez (Espanola Island), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

16 nov 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago (Bahia Sullivan), Rabida, Santa Cruz (El Eden), San Cristobal (Galapguera), Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez (Espanola Island), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

21 nov 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente (Roca Isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Las Bachas, Los Gemelos, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

23 nov 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente (Roca Isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Las Bachas, Los Gemelos, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

30 nov 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago (Bahia Sullivan), Rabida, Santa Cruz (El Eden), San Cristobal (Galapguera), Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez (Espanola Island), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

07 dez 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente (Roca Isabela), Punta Espinoza (Fernandina), Caleta Tagus (Isabela), Bahia Elizabeth (Isabela), Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Las Bachas, Los Gemelos, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

14 dez 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago (Bahia Sullivan), Rabida, Santa Cruz (El Eden), San Cristobal (Galapguera), Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez (Espanola Island), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

28 dez 2019

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago (Bahia Sullivan), Rabida, Santa Cruz (El Eden), San Cristobal (Galapguera), Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez (Espanola Island), Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

OfertasViagens Temáticas

Silver Suite

34 M2

Deluxe Veranda Suite

28 M2

Terrace Suite

26 M2

Veranda Suite

25 M2

Explorer Suite

20-23 M2

The Grill

The Restaurant

Biblioteca

Tor’s Observation Library

Explorer Lounge

Fitness Centre

Jacuzzi

Salão de Beleza

Sala de Massagem

Piano Bar

Área de Mergulho

Solicitar um Catálogo

Gostaria de conhecer em detalhes nossas Companhias e Viagens? Solicite um catálogo.

Receba Nossa Newsletter

Fique atualizado das principais promoções e novidades dos melhores cruzeiros do mundo.