Cruzeiros de Expedição

Uma expedição com um cruzeiro de luxo é diferente de qualquer outra maneira de viajar; é ao mesmo tempo eletrizante, inspirador e emocionante.

A aventura revela a você algumas das regiões mais remotas do planeta de maneira intimista. Trata-se de mergulhar na cultura, paisagem e no habitat de uma região com a ajuda de especialistas, Você pode viver uma experiência imersiva, expandindo seu conhecimento e sua perspectiva do mundo.

64 Resultados

Características:

Datas

Companhia

Navio

Destino

Roteiro

Tipos

20 jul 2020

16 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Reykjavik, Skjoldungen, Aappilattoq, Qaqortoq (Julianehaab), Hvalsey, Qassiarsuk, Itilleq (Qeqqata), Nuuk, Iqaluit (Nunavut), Lady Franklin Island, Monumental Island, Lower Savage Islands, Ilha Akpatok, Cape Dorset, Churchhill (Manitoba)

Expedição

23 jul 2020

18 dias

Alasca

Seward, Holgate Glacier, Chiswell Islands, Kodiak Island, Semedi, Chignik, Unga Island, Dutch Harbor, St. Paul Island, St. Matthew Island, Hall Island, Anadyr, Gabriela Bay, Cape Navarin, Anastasiya Bay, Peter Bay, Bogoslav Island, Pavel Bay, Cape Kuyveveem, Proliv Senyavina, Yttygran Island, Nome

Expedição

05 ago 2020

16 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Churchhill (Manitoba), Cape Dorset (Dorset Island), Lower Savage Islands, Monumental Island, Lady Franklin Island, Isabella Bay (Nunavut), Fiorde de Sam Ford (Nunavut), Gibbs Fjord (Nuvanut), Qeqertarsuaq, Ilulissat, Sisimiut, Nuuk (Godthab), Evighedsfjord, Kangaamiut (Qeqqata), Kangerlussuaq

Expedição

08 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

10 ago 2020

12 dias

Ásia & Oriente Médio

Nome, Provideniya, Meynypilgyno, Anastasiya Bay, Tymlat (Kamchatka), Yuzhnaya Glubokaya, Lavrona Bay, Peter Bay, Bogoslav Island, Yttygran Island, Proliv Senyavina, Nome

Expedição

10 ago 2020

17 dias

Ásia & Oriente Médio

Tóquio, Hakodate, Ilha Rishiri, Wakkanai, Korsakov, Tyuleniy, Yankicha & Ilhas Srednego, Paramushir & Ilha Atlasov, Russkaya (Tikhirka Bay) e Cape Kekurnyy, Baía de Morzovaya, Ilha Chirpoy, Korsakov, Otaru, Tóquio

Expedição

15 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla, Punta Vicente, Punta Espinoza, Caleta Tagus, Bahia Elizabeth, Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz (Las Bachas), Santa Cruz (Los Gemelos), Estacion Darwin & Puerto Ayora (Santa Cruz), Baltra

Expedição

21 ago 2020

24 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Kangerlussuaq, Sisimiut, Ilulissat, Uumannaq, Cape York, Pond Inlet (Nunavut), Dundas Harbour (Ilha de Devon), Ilha de Devon (Radstock Bay), Beechey Island, Resolute (Nuvanut), Gjoa Haven (Nuvanut), Jenny Lind Island, Cambridge Bay (Nunavut), Sachs Harbour (Northwest Territories), Smoking Hills (Northwest Territories), Ilha Herschel (Yukon Territory), Barrow (Alaska), Nome (Alaska)

Expedição

22 ago 2020

25 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Nome, Provideniya, Cape Dezhnev, Uelen Village, Kolyuchin Island, Krasin Bay, Cape Waring (Wrangel Island), Ostrov Gerald, Wrangel Island, Cape Florens (Wrangel Island), Ayon Island, Medvezhiy Islands, Ostrov Bennetta, Akhmatov Gulf (Severnia Zemlia), Ostrov Isachenko, Ostrov Uyedineniya, Cape Zhelaniya (Novo Zemlya), Ostrov Oranskiye, Cape Tegetthof (Hall Island), Champ Island, Hooker Island, Bell Island, Murmansk, Tromso

Expedição

22 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, EL Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

27 ago 2020

17 dias

Ásia & Oriente Médio

Tóquio, Muroran, Hakodate, Ryotsu, Ilha Sado, Kanazawa, Sakaiminato, Pohang, Hamada, Senzaki, Navegando pelo Estreiro de Kamon, Miyajima (Itsukushima), Hiroshima, Hiroshima, Takamatsu, Kobe, Hamajima, Toba, Shimizu, Tóquio

Expedição

29 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente (Roca Isabela), Punta Espinoza, Caleta Tagus, Bahia Elizabeth, Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

05 set 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, EL Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

12 set 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla, Punta Vicente, Punta Espinoza, CALA CORMORANT, Cerro Dragon, Santa Cruz, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

13 set 2020

16 dias

Ásia & Oriente Médio

Tóquio, Shingu, Ozaka, Himeji, Tamano, Uwajima, Kagoshima, Anbo, Ilha de Yakushima, Amami, Yoronjima, Motobu, Naha, Ilha Kerama-Shoto, Miyako-Jima, Ilha Iriomote, Ilha Ishigaki, Taipei

Expedição

14 set 2020

12 dias

Alasca

Nome (Alaska), Provideniya, Proliv Senyavina, Yttygran Island, Cape Kuyveveem, Hall Island (Alaska), Ilha de São Mateus, Ilha de São Paulo (Alaska), Dutch Harbor, Ilha de Unga, Castle Bay (Alaska), Kodiak Island (Larsen Bay), Chiswell Islands (Alaska), Geleira Holgate (Alaska), Seward (Anchorage, Alaska)

Expedição

17 set 2020

14 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Tromso, Navegando e Explorando a Ilha do Urso, Svalbard Southern Region, Svalbard Northern Region, Scoresby Sund, Ittoqqortoormiit, Reykjavik

Expedição

17 set 2020

27 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Tromso, Navegando e Explorando a Ilha do Urso, Svalbard Southern Region, Svalbard Northern Region, Scoresby Sund, Ittoqqortoormiit, Reykjavik, Skjoldungen, Aappilattoq (Kujalleq), Nanortalik, Uunartoq Island, Qaqortoq, Hvalsey, St Anthony, Woody Point, Baddeck, Louisbourg, Halifax

Expedição

19 set 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, EL Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

26 set 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla, Punta Vicente, Punta Espinoza, Caleta Tagus, Bahia Elizabeth, Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

OfertasViagens Temáticas

Solicitar um Catálogo

Gostaria de conhecer em detalhes nossas Companhias e Viagens? Solicite um catálogo.

Receba Nossa Newsletter

Fique atualizado das principais promoções e novidades dos melhores cruzeiros do mundo.