Silversea Expeditions

Experiência eletrizante, inspiradora e emocionante.

Os navios da Silversea Expeditons foram projetados para navegar pelas regiões mais remotas e exóticas do planeta de maneira intimista, com o mesmo conforto e sofisticação dos navios da frota clássica da Silversea. Os cruzeiros de expedição para viajantes curiosos e com espírito de aventura. Que tal conhecer desde a exuberância das floretas tropicais do Pacífico as regiões mais remotas atravessando o círculo polar ártico? Tudo isso com uma tripulação calorosa, amigável e altamente capacitada. Você também poderá aproveitar as excursões em terra, lideradas por um time de especialistas que permitirão uma imersão completa nos destinos visitados. Explore maravilhas oceânicas, admire vulcões majestosos, imponentes glaciais e muito mais, sempre acompanhado de uma equipe completa de exploradores.

Navios da Companhia

77 Resultados

Características:

Datas

Companhia

Navio

Destino

Roteiro

Tipos

04 jul 2020

07 dias

América do Sul & Antartida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla, Punta Vicente, Punta Espinoza, Caleta Tagus, Bahia Elizabeth, Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

06 jul 2020

18 dias

Ásia & Oriente Médio

Otaru (Hokkaido), Korsakov, Tyuleniy Island, Yankicha Island, Ilhas Atlasova, Utashud Island, Petropavlovsk Kamchatsky, Attu Island, Kiska Harbor (Aleutian Islands), Seguam Island (Alaska), Dutch Harbor, Unga Island, Castle Bay (Alaska), Kodiak Island (Larsen Bay), Chiswell Islands (Alaska), Holgate Glacier (Alaska), Seward (Anchorage, Alaska)

Expedição

09 jul 2020

27 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Longyearbyen, Região Norte da Svalbard, Região Norte da Svalbard, Jan Mayen, Akureyri, Vigur, Dynjandi, Látrabjarg, Reykjavik, , Skjoldungen, Aappilattoq (Kujalleq), Qaqortoq (Julianehaab), Hvalsey, Qassiarsuk, Itilleq (Qeqqata), Nuuk (Godthab), Iqaluit (Nunavut), Lady Franklin Island, Monumental Island, Lower Savage Islands, Ilha Akpatok, Cape Dorset, Churchhill (Manitoba)

Expedição

09 jul 2020

11 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Longyearbyen, Região Norte da Svalbard, Região Norte da Svalbard, Região Norte da Svalbard, Jan Mayen, Akureyri, Vigur, Dynjandi, Látrabjarg, Reykjavik

Expedição

11 jul 2020

07 dias

América do Sul & Antartida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

20 jul 2020

16 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Reykjavik, Skjoldungen, Aappilattoq, Qaqortoq (Julianehaab), Hvalsey, Qassiarsuk, Itilleq (Qeqqata), Nuuk, Iqaluit (Nunavut), Lady Franklin Island, Monumental Island, Lower Savage Islands, Ilha Akpatok, Cape Dorset, Churchhill (Manitoba)

Expedição

23 jul 2020

18 dias

Alasca

Seward, Holgate Glacier, Chiswell Islands, Kodiak Island, Semedi, Chignik, Unga Island, Dutch Harbor, St. Paul Island, St. Matthew Island, Hall Island, Anadyr, Gabriela Bay, Cape Navarin, Anastasiya Bay, Peter Bay, Bogoslav Island, Pavel Bay, Cape Kuyveveem, Proliv Senyavina, Yttygran Island, Nome

Expedição

05 ago 2020

16 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Churchhill (Manitoba), Cape Dorset (Dorset Island), Lower Savage Islands, Monumental Island, Lady Franklin Island, Isabella Bay (Nunavut), Fiorde de Sam Ford (Nunavut), Gibbs Fjord (Nuvanut), Qeqertarsuaq, Ilulissat, Sisimiut, Nuuk (Godthab), Evighedsfjord, Kangaamiut (Qeqqata), Kangerlussuaq

Expedição

08 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, El Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

10 ago 2020

12 dias

Ásia & Oriente Médio

Nome, Provideniya, Meynypilgyno, Anastasiya Bay, Tymlat (Kamchatka), Yuzhnaya Glubokaya, Lavrona Bay, Peter Bay, Bogoslav Island, Yttygran Island, Proliv Senyavina, Nome

Expedição

15 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla, Punta Vicente, Punta Espinoza, Caleta Tagus, Bahia Elizabeth, Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz (Las Bachas), Santa Cruz (Los Gemelos), Estacion Darwin & Puerto Ayora (Santa Cruz), Baltra

Expedição

21 ago 2020

24 dias

Mar Báltico & Norte da Europa

Kangerlussuaq, Sisimiut, Ilulissat, Uumannaq, Cape York, Pond Inlet (Nunavut), Dundas Harbour (Ilha de Devon), Ilha de Devon (Radstock Bay), Beechey Island, Resolute (Nuvanut), Gjoa Haven (Nuvanut), Jenny Lind Island, Cambridge Bay (Nunavut), Sachs Harbour (Northwest Territories), Smoking Hills (Northwest Territories), Ilha Herschel (Yukon Territory), Barrow (Alaska), Nome (Alaska)

Expedição

22 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, EL Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

22 ago 2020

25 dias

Mar Báltico & N. Europa

Nome, Provideniya, Cape Dezhnev, Uelen Village, Kolyuchin Island, Krasin Bay, Cape Waring (Wrangel Island), Ostrov Gerald, Wrangel Island, Cape Florens (Wrangel Island), Ayon Island, Medvezhiy Islands, Ostrov Bennetta, Akhmatov Gulf (Severnia Zemlia), Ostrov Isachenko, Ostrov Uyedineniya, Cape Zhelaniya (Novo Zemlya), Ostrov Oranskiye, Cape Tegetthof (Hall Island), Champ Island, Hooker Island, Bell Island, Murmansk, Tromso

Expedição

29 ago 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla (Santiago), Punta Vicente (Roca Isabela), Punta Espinoza, Caleta Tagus, Bahia Elizabeth, Post Office Bay, Islote Campeon, Punta Cormorant, Cerro Dragon, Santa Cruz, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

05 set 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

Baltra, Isla Daphne Grande, Bahia Darwin, EL Barranco, Seymour Norte, Santiago, Rabida, Santa Cruz, San Cristobal, Punta Pitt, Gardner Bay, Punta Suarez, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Plazas Sur, San Cristobal

Expedição

12 set 2020

07 dias

América do Sul & Antártida

San Cristobal, Roca Leon Dormido, Bartolome, Playa Espumilla, Punta Vicente, Punta Espinoza, CALA CORMORANT, Cerro Dragon, Santa Cruz, Estacion Darwin & Puerto Ayora, Baltra

Expedição

14 set 2020

12 dias

Alasca

Nome (Alaska), Provideniya, Proliv Senyavina, Yttygran Island, Cape Kuyveveem, Hall Island (Alaska), Ilha de São Mateus, Ilha de São Paulo (Alaska), Dutch Harbor, Ilha de Unga, Castle Bay (Alaska), Kodiak Island (Larsen Bay), Chiswell Islands (Alaska), Geleira Holgate (Alaska), Seward (Anchorage, Alaska)

Expedição

17 set 2020

14 dias

Mar Báltico & N. Europa

Tromso, Navegando e Explorando a Ilha do Urso, Svalbard Southern Region, Svalbard Northern Region, Scoresby Sund, Ittoqqortoormiit, Reykjavik

Expedição

17 set 2020

27 dias

Mar Báltico & N. Europa

Tromso, Navegando e Explorando a Ilha do Urso, Svalbard Southern Region, Svalbard Northern Region, Scoresby Sund, Ittoqqortoormiit, Reykjavik, Skjoldungen, Aappilattoq (Kujalleq), Nanortalik, Uunartoq Island, Qaqortoq, Hvalsey, St Anthony, Woody Point, Baddeck, Louisbourg, Halifax

Expedição

OfertasViagens Temáticas

Solicitar um Catálogo

Gostaria de conhecer em detalhes nossas Companhias e Viagens? Solicite um catálogo.

Receba Nossa Newsletter

Fique atualizado das principais promoções e novidades dos melhores cruzeiros do mundo.